Мороз кроссу — не помеха. Вокруг «Сибирь-Арены» пробежались смельчаки (фото)

зимний забег вокруг "Сибирь-Арены"

Любители зимнего бега испытали себя в районе нового ЛДС в Новосибирске. Субботним утром порядка 180 закаленных атлетов энергично нарезали круги около «Сибирь-Арены», несмотря на стойкий мороз. ЧС-ИНФО стал свидетелем зарождения необычных легкоатлетических состязаний в новой локации — делимся атмосферными снимками.

зимний кросс в парке "Арена"

24 февраля 2024 года дан старт новым соревнованиям в столице Сибири. Приверженцы зимнего бега попробовали свои силы в диковинной легкоатлетической дисциплине. Снежный кросс с кольцевой трассой длиной 2,5 километра проходил по прилегающей к парку «Арена» территории. Спортсменам предлагалось на выбор две дистанции: «морозная» (5 км) и «суровая» (10 км) — для самых-самых.

бег в наушниках зимой

Бегуны стали собираться возле десятитысячного ледового дворца уже в 8 часов утра. Прежде чем выйти на старт, необходимо как следует размяться и подготовить тело к непростой работе. «Десятка» в таких условиях — это, поверьте, далеко не сахар.

зимний бег в Новосибирске

Самый младший участник, что примечательно, годится во внуки самому старшему. Спортсмены наглядно продемонстрировали: возраст бегу на холоде — не помеха. Стужа, как показалось, только бодрила сибиряков, которые поддерживали высокий темп.

морозный забег в Новосибирске

Каждый, кто преодолел дистанцию, независимо от занятого места и показанного времени, получил оригинальную медаль финишера и укрывное одеяло. Как следует утеплиться в сибирский холод точно не будет лишним.

победный финиш зимнего кросса

Спортивный кластер на Горской принимает все больше разнообразных мероприятий и притягивает все новых и новых атлетов. Летом здесь состоялись велогонки всероссийского масштаба, зимой в этом месте дебютировал горнолыжный спорт. В сноуборд-парке «Горский» проходят одни из крупнейших соревнований сезона в России.

медали финишера зимнего кросса в Новосибирске

Наконец, на самой ледовой арене — здешней спортивной жемчужине — прошел первый чемпионат мира и завершил борьбу за плей-офф ХК «Сибирь». В конце апреля на этой площадке впервые пройдет международный хоккейный турнир.

Прошедший зимний кросс — это только начало. Как обещают организаторы, это лишь первый забег из серии. Впереди ряд массовых беговых стартов — как уже традиционных, так и еще невиданных.

Фотографии Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Великая благодарность нашим руководителям спорта в НСО, от их инициатив, креативности мы впереди многих!!! Наше спасибо и уважение!!! Всем участникам здоровья!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *