Полпред в СФО Сергей Меняйло: Буду прививаться в соответствии с графиком

Фото: Минздрав НСО

Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло во время пресс-конференции 29 декабря рассказал, что хотел бы вакцинироваться от коронавируса препаратом, который разработали в Сибири. Полпред также напомнил, что прививки россиянам будут ставить бесплатно. 

«Буду прививаться в соответствии с графиком. Я отношусь к структурным подразделениям администрации президента. Там будет разработан график вакцинации, и я буду в соответствии с ним прививаться. Конечно, мне хотелось бы – так как я в Сибири – вакцинироваться препаратом “Вектора”. Но какая вакцина придет, той и вакцинируюсь», – ответил Сергей Меняйло на вопрос журналиста..

Полпред отметил, что сегодня в стране наращивается объем выпуска всех вакцин и по мере наращивания препараты поступают в регионы. Вакцина «Вектора» также будет поставляться в субъекты РФ.

«Если вакцина разработана, зарегистрирована, прошла испытания и уже применяется, то бояться нечего. А то, что разрабатывают разные вакцины и несколько научно-исследовательских институтов – это очень хорошо, – подчеркнул полпред. – Я думаю, что любая из этих вакцин сегодня востребована. Призываю всех вакцинироваться».

При этом Сергей Меняйло напомнил, что вакцинация от коронавируса – так же, как и от гриппа – будет бесплатной и добровольной.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в первом квартале 2021 года россияне уже смогут выбирать, какой вакциной прививаться от коронавируса: «Спутником V» или «ЭпиВакКороной».

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *