Третья учебная четверть в Новосибирской области начинается в очном формате

Ученики сегодня приходят в свои школы и продолжают учиться, как обычно, с поправкой на коронавирусные ограничения. Роспотребнадзор рекомендовал соблюдать, по возможности, социальную дистанцию, регулярно проводить санитарную обработку классов и перенаправлять потоки учащихся, чтобы избежать их массового скопления.

Сегодня, 18 января, школьники Новосибирской области возвращаются за парты. У них начинается третья учебная четверть. Проходить она будет в очном формате. Новогодние каникулы перед началом третьей учебной четверти для учащихся продлили на неделю из-за пандемии коронавируса. Решение отказаться от дистанционной формы обучения в связи с распространением коронавирусной инфекцией принято в регионе было не сразу. Его приняли 8 декабря прошлого года, во время онлайн-заседания оперативного штаба области с участием представителей родительского комитета, педагогов, руководителей школ и районных органов образования.

К началу второй четверти в регионе около десяти процентов педагогов болели ОРВИ, COVID-19 и другими заболеваниями. Но к концу года этот показатель снизился до шести с половиной процентов. Перед декабрьским совещанием родители направили обращение губернатору НСО Андрею Травникову, попросив вернуть полноценное очное образование. Свои подписи под документом за неделю поставили более 1200 человек.

Антиковидные меры в школах должны выполняться неукоснительно. Соблюдение социальной дистанции, перенаправление потоков учащихся, санобработку помещений, регулярный мониторинг здоровья учащихся и учителей будут проверять регулярно.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *