Сергей Бойко арестован на 28 суток

Бойко

В Центральном районном суде состоялось заседание по делу задержанного накануне депутата горсовета и главы штаба Алексея Навального в Новосибирске Сергея Бойко. Под арестом он останется до 18 февраля. 

«Постановлением Центрального районного суда города Новосибирска от 23.01.2021 Бойко Сергей признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок 28 (двадцать восемь) суток, срок наказания исчислять с 13 часов 05 минут 22.01.2021», — говорится в сообщении на сайте суда.

Сергея Бойко обвиняют в повторном нарушении «установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Приговор не вступил в законную силу.

В том же суде сегодня к 10-суточному аресту приговорили сторонника Алексея Навального Даниила Маркелова. Ему вменяют в вину административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях («организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия»).
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *