В Искитиме летальность от коронавируса составила 14,6 процента

Фото: с сайта pixabay.com.

Главный врач Искитимской центральной городской больницы сообщил, что в «ковидных» госпиталях Искитима умерло 95 пациентов.

В 2020 году коронавирусом заболели 1 527 жителей Искитима и Искитимского района. 1323 из них завершили лечение. При этом большая часть пациентов проходила лечение амбулаторно.

Как сообщил главврач ИЦГБ Алексей Кайгородов изданию «Конкурент», 553 человека были выписаны из «ковидных» отделений больницы, 95 человек умерли. То есть летальность в районе составила 14,6 процента. При этом в целом, по официальным данным, летальность от COVID-19 в России составляет порядка двух процентов (в разные периоды не более пяти).

В 2021 году в «ковидные» отделения ИЦГБ уже госпитализирован 181 человек. Восемь пациентов умерли (летальность — 4 процента).

Ранее ЧС-ИНФО неоднократно писал о проблемах с лечением коронавируса в Искитимской ЦГБ.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *