14 февраля в Новосибирске не было задержаний сторонников Навального

задержание на митинге 23 января

На фото Кирилла Бунькова: задержание во время акций 23 января 2021 года в Новосибирске

Сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков ответил на вопросы журналистов о задержаниях сторонников Навального 14 февраля.

Напомним, 14 февраля по всей стране прошла несанкционированная политическая акция «Любовь сильнее страха» в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Активисты планировали выйти во дворы вечером и зажечь фонарики. Однако, в Новосибирске «флешмоб» оказался немногочисленным.

В ходе пресс-конференции журналисты поинтересовались, были ли задержания участников данной акции.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков ответил, что 14 февраля на акции с фонариками задержаний не было.

Также был задан вопрос по поводу выделения средств на усиление охраны правопорядка 23 и 31 января, когда в Новосибирске проходили несанкционированные массовые мероприятия сторонников Алексея Навального. Андрей Кульков сообщил, что дополнительных средств выделено не было. На уточняющий вопрос о том, была ли сотрудникам выплачена дополнительная зарплата за работу в выходные — 23 и 31 января, он пояснил, что денежное довольствие работникам МВД выплачивается в рамках федерального законодательства.

Также начальник ГУ МВД России по Новосибирской области добавил, что сотрудники действовали в рамках закона. Напомним, в ходе акций 23 и 31 января было задержано более ста человек.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *