Директор завода попал под суд за невыплату зарплаты

Фото: Павел Разуваев
Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО ««Завод Сибирского Технологического Машиностроения «ЭМУР».
Директора ООО ««Завод Сибирского Технологического Машиностроения «ЭМУР» обвинили в невыплате заработной платы своим работникам. Следствие доказывает, что с января 2018-го по февраль 2019 года, руководитель предприятия, достоверно зная о наличии недоимки по налогам и страховым взносам в размере 19,5 млн рублей и выставленных инкассовых поручениях по расчётным счетам, скрыл 60 миллионов рублей.
Кроме того, с февраля 2019-го по ноябрь 2020 года директор, не выплачивал заработную плату, пособия и другие законные выплаты. Своих денег не получили в итоге 93 работника ООО «ЗСТМ «ЭМУР». Задолженность по зарплате составила порядка 34 миллионов рублей. Причём, в то же время на счета подконтрольных ему организаций поступили 106,5 миллионов рублей.
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.
Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники |
Новости партнеров: