Штрафов на два миллиона выписали в Новосибирской области нарушителям коронавирусного режима

Коронавирус, маска, деньги, борьба

Фото Павла Разуваева

За несоблюдение режима повышенной готовности в Новосибирской области только с начала 2021 года было возбуждено 144 дела об административных правонарушениях. Судами вынесено 102 постановления, из них по 87 протоколам назначены наказания.

Как сообщили в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, штрафы на общую сумму 1 985 000 рублей были назначены по 38 административным протоколам.

Только за прошедшую неделю на 85 объектах торговли в Новосибирске и Бердске прошло 94 контрольных мероприятия. Соблюдение режима проверялось, в частности, в ТЦ «Галерея», «Мега», «Меркурий», «Сибирский Версаль», «Вояж». Выявлено два нарушения.

«Также проверены ЗАО «Октябрьский рынок», магазин «Пятерочка», магазин «Фермер-Центр», три предприятия общественного питания, магазин разливных напитков «Kruger Haus», магазин одежды «Родео Джинс» и магазин «DNS» в Бердске. Нарушений не выявлено», — говорится в сообщении.

Напомним, 18 марта 2020 года Правительство Новосибирской области приняло постановление №72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». 27 марта 2020 года Губернатор Андрей Травников подписал постановление №43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации».

В соответствии с действующей редакцией документа, на территории Новосибирской области обязательно соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы. Предписано не допускать в помещение, на иную территорию осуществления деятельности, в транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим, при нарушении масочного режима гражданином прекращать его обслуживание (отказывать в обслуживании). Также масочный режим предусмотрен для зрителей театров, кинотеатров, концертных организаций.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *