Третьяковская галерея выставит картины двух школьниц из Новосибирска

картина Вероники Пшеновой

Фрагмент картины Вероники Пшеновой

Жюри благотворительного проекта «Поколение М» отобрало сразу две работы новосибирских школьниц были отобраны членами жюри в номинации «Третьяковская галерея – online» для «космической» инсталляции.

Школьницы Полина Чудинова и Вероника Пшенова из Новосибирска удостоились права выставить свои работы в знаменитой Третьяковке. Их работы были отобраны по итогам онлайн-конкурса для юных живописцев на сайте проекта МТС «Поколение М». Под виртуальным руководством известного российского скульптора, художника и автора инсталляций Ростана Тавасиева ребята учились создавать шедевры на космическую тематику, сообщает КП-Новосибирск.

— Работы школьниц из Новосибирска эксперты музея отобрали среди тысяч работ конкурса «Третьяковка-online» проекта МТС @pokoleniye_m., — написал в своём аккаунте директор Новосибирского филиала МТС Александр Соловенчук. — Выставка состоится уже этой осенью и девчонки отправятся в Москву на её открытие! Кстати, у Полины это уже вторая победа в конкурсах «Поколения М».

Полине всего четырнадцать лет, а Веронике и того меньше – десять.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *