Наталью Пинус будут судить за участие в незаконной акции протеста

Наталья Пинус. Фото из социальных сетей

Наталья Пинус. Фото из социальных сетей

Независимый депутат Городского совета Новосибирска Наталья Пинус сообщила, что ее будут судить за участие в серии одиночных пикетов по поводу благоустройства сквера на улице Демакова.

«Была сегодня в полиции, — написала Наталья Пинус в социальных сетях. — Насчёт пикета 7 марта против продажи половины участка Сквера на Демакова. Выписан протокол о правонарушении. Кроме меня ещё на нескольких участников. Я так понимаю, среди них и пожилые люди. Будет суд».

Как поясняет телеграм-канал «Зона 54», полиция посчитала серию одиночных пикетов массовым мероприятием. Ранее ЧС-ИНФО уже писал, что большое количество одиночных пикетов на одну и ту же тему на одной территории действительно может быть признано несанкционированным массовым мероприятием: в Новосибирске такие случаи уже были.

Напомним, акция против продажи земли в Советском районе состоялась 23 февраля. Позже ЧС-ИНФО подробно писал о том, почему было принято решение о продаже этой земли и как это поможет благоустроить сквер в Академгородке.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *