Чаще всего клещи кусают жителей Новосибирска и Томска

клещ

Фото: pixabay.com

С наступлением весны из зимней спячки начинают выходить клещи. Уже зарегистрирован первый случай укуса насекомым новосибирца.

Одна из страховых компаний провела исследование, в котором выяснилось, что чаще всего клещи кусают жителей Томска и Новосибирска. На вопрос, кусали ли вас или ваших знакомых опасные кровососущие насекомые, утвердительно ответили по 10% опрошенных в вышеназванных городах. Опрос проводили в городах России, численность населения в которых превышает 250 тысяч человек.

По оценке специалистов, пик активностей клещей приходится на май-июнь. Однако первые насекомые появляются с наступлением первых тёплых дней и таянием снега. Эти кровососущие насекомые являются переносчиками таких опасных болезней как боррелиоз и клещевой энцефалит.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *