Запущен второй этап опроса по выбору имен для скверов Дзержинского района Новосибирска

Сквер Бартини

Сквер на проспекте Дзержинского можно назвать в честь авиаконструктора Роберто Бартини

В Новосибирске стартовал второй этап опроса по выбору наименований для трех скверов Дзержинского района. Он продлится до 23 апреля.

На заседании комиссии по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети, наименований элементам планировочной структуры в границах города Новосибирска не было принято окончательного решения по наименованию трех скверов в Дзержинском районе. Поэтому было решено запустить второй этап голосования.

Принять участие в опросе можно как на муниципальном портале Новосибирска так и на сайте «Госуслуги».

Вопросы остались по трем скверам. Первый из них расположен между домами по проспекту Дзержинского, 79 и улице Ползунова, 15. Предложено два варианта: исторически сложившееся название Сквер «Авиаторов» или же «​Чкаловский сквер», поскольку он находится напротив НАПО имени Чкалова. Можно предложить и свой вариант. Ранее ЧС-ИНФО предлагал назвать его в честь авиаконструктора Роберто Бартини.

Парк, расположенный на пересечении улиц «25 лет Октября» и Республиканской предлагается назвать либо «Сквер имени Калинина», поскольку он примыкает к детскому дому культуры Калинина и жители уже привыкли так его называть, либо «Ждановка» в память об историческом название улицы Авиастроителей — улица Жданова.

А сквер, расположенный на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Трикотажной, могут назвать либо «Малыш»  (народное название), либо в честь Героя Советского Союза Леонида Чеснокова.

Скверы Дзержинский район Скверы Дзержинский район Скверы Дзержинский район

Ранее были выбраны варианты названий еще для нескольких скверов Дзержинского района.

Читайте также:

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *