Новосибирцы выбрали имена для скверов Дзержинского района

Завершено голосование на сайте мэрии Новосибирска, в ходе которого жители города могли выбрать названия для безымянных зеленых зон Дзержинского района. В опросе приняло участие всего 763 человека.

Согласно результатам опроса, сквер, расположенный между домами по проспекту Дзержинского, 79 и ул. Ползунова, 15 большинство участников решили назвать «Чкаловский сквер». Около 40 человек предложили другие варианты названия, но какие — неизвестно. Ранее ЧС-ИНФО писал, что эту зеленую зону можно было бы назвать в честь авиаконструктора Роберто Бартини.

Сквер, расположенный на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Красина большинство (53,6%) решило назвать Красинский. Однако голоса разделились — 40,37 процента участников опроса выбрали вариант «Прожекторный» в честь Московского прожекторного завода («Электроагрегат»).

Что касается сквера на пересечении улиц «25 лет Октября» и Республиканская, 77,06 процента участников предпочли название «Ждановка». Хотя люди предлагали и свои варианты наименования.

Парк на пересечении улиц Авиастроителей и улицы «25 лет Октября» практически все проголосовавшие предпочли назвать в честь авиаконструктора Антонова.

Что касается сквера на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Трикотажной, тут голоса разделились. 43,64 процентов проголосовавших оказались за народное наименование «Малыш», а 50,59 процентов участников выбрали для него имя Героя Советского Союза Леонида Чеснокова.

Какие именно решения будут приняты по итогам опроса, пока неизвестно.

Новый опрос также еще не начат.

Ранее ЧС-ИНФО публиковал полный перечень зеленых зон Новосибирска, которым планируется присвоить имена в рамках инициативы мэрии города.

Читайте также:

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *