Половодье на Алтае и в Кузбассе наблюдают из космоса

На снимке аппарата «Канопус-В» город Заринск в Алтайском крае.

На снимке аппарата «Канопус-В» город Заринск в Алтайском крае.

Космические аппараты ведут постоянный мониторинг чрезвычайных ситуаций на территории России, в том числе Сибирского федерального округа. В это время года актуальная тема — половодье. 

«С приходом весеннего тепла во многих районах Западной Сибири прогнозируется обострение ситуации с половодьем. Из-за таяния снега в горах уровень воды может повысится до опасных отметок. На основе сообщений СМИ о природных и техногенных катастрофах Роскосмос запланировал космическую съемку паводков в Республике Алтай, Алтайском крае и Кемеровской области», — говорится в сообщении «Роскосмоса».

Ранее ЧС-ИНФО публиковал другие космоснимки, например, Новосибирска перед рассветом и строительства медицинских центров минобороны в городах Сибири.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *