Через час к Земле приблизится астероид размером с пирамиду Хеопса

астероид

14 мая в 17:04 по новосибирскому времени рядом с Землёй пронесётся крупный астероид 2015 KJ19, размер которого превышает пирамиду Хеопса.

На сайте одного из подразделений НАСА отмечают, что объект имеет диаметр от 88 до 200 метров, для сравнения высота пирамиды Хеопса составляет 147 метров.

«На минимальную дистанцию к Земле он подойдёт в 13:04 по московскому времени», — отметили астрономы.

Ближайшая точка траектории полёта будет находиться на расстоянии в 15 раз дальше, чем от Земли до Луны и поэтому никакой опасности не представляет. Но для учёных данный факт достаточно интересен. Период обращения этого астероида вокруг Солнца превышает 1094 земных суток.

Приближение разного рода космических объектов к нашей планете происходит достаточно часто, небольшие – сгорают в атмосфере. Красоту этого явления мы принимаем за «падающие» звёзды. Совсем недавно в СМИ сообщалось о двух других приближающихся астероидах, один размерами с холодильник, а другой — с мальдивский остров.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *