Жители Хакасии и Алтайского края чаще других жалуются на плохое самочувствие

Составлен антирейтинг регионов по ухудшению самочувствия жителей. Его авторы отмечают, что субъективные оценки населением своего состояния в целом улучшились.

Аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных Росстата о состоянии здоровья населения заявила, что о хорошем самочувствии в 2020 году заявили почти на 2% россиян больше, чем годом ранее.

При этом у жителей более чем половины регионов РФ за коронавирусный год самочувствие значительно ухудшилось.

Из числа регионов Сибири в Хакасии о плохом и очень плохом самочувствии заявили в два раза больше человек, чем годом ранее. Также стали значительно больше жаловаться на здоровье жители Тывы. Наибольшая концентрация сибиряков с плохим и очень плохим самочувствием наблюдается тоже в Хакасии (11,6 процента или 61,8 тысяч человек) и Алтайском крае (11,3 процента или 262,2 тысяч человек).

В абсолютном выражении наибольший прирост жалоб на плохое самочувствие произошел в Красноярском крае (+73,4 тысячи человек).

В целом же по стране о положительном самочувствии сообщили 84,3 миллиона человек — на 1,9 процента больше, чем годом ранее.  Жаловалось на плохое здоровье также на 2,2 процента меньше (11,2 миллиона человек).

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *