И снова дождь, и снова минус пара градусов. О погоде в конце рабочей недели

Синоптики обещают, что к концу недели Новосибирск накроет холодный атмосферный фронт, из-за чего температура воздуха днём опустится до 14 — 16 градусов.

В четверг, 27 мая, из-за прохождения холодного атмосферного фронта, в Новосибирске и ряде районов области ожидаются кратковременные дожди с грозами, усиление ветра в ночное время суток – до 10-14 метров в секунду, и днём — до 17 метров в секунду.

Что касается температуры воздуха, то произойдёт небольшое понижение: ночью градусник покажет – +17…+ 19, и днём +20…+22 градусов.

28 мая, в пятницу, ночью местами возможны дождь и гроза, а днём будет преимущественно без осадков, так что зонт можно оставить дома, а вот кофточку лучше прихватить, утром будет заметно прохладно и свежо, всего 6-9 градусов выше ноля. К обеду потеплеет до 16-19 со знаком плюс.

29 мая, суббота. Преимущественно без осадков. Ветер восточный 3–8 метров в секунду. Ночная температура +6… +8 °С. Днём +17…+18 градусов.

Остаётся надеяться, что небесная канцелярия передумает и похолодание перенесёт на осень.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *