Как можно культурно провести субботу, 17 июля? Да очень даже интересно!

Летний астрономический пикник в 2019 году. Фото: Алёна Михайлова

Культурная программа на субботу: музеи, экскурсии по городу, планетарий или кино? Выбор за вами.

Вы можете отправиться на пешие экскурсии по Новосибирску, его историческим местам, узнать о людях, которые внесли огромный вклад в развитие мегаполиса и сделали удивительные научные открытия в масштабах не только нашей страны, но мирового уровня.

На 17 июля музей Новосибирска приготовил «Путешествие по мистической реке» и «Экскурсию с бородой». Интригующие названия?

На экскурсии «Три возраста площади Пименова» участникам расскажут о старейшей в городе площади, которая начиналась как торговая, а стала научной. Раньше здесь продавали сено, а теперь делают золото.

В субботу можно прогуляться и по маршруту «Где зарождался и сгорел Новосибирск: конец деревянного посёлка в пойме р. Каменки глазами очевидца». В прогулку входит посещение места первого поселения людей в черте Новосибирска – Чёртова городища.

Контрасты новосибирских улиц откроются в ходе экскурсии «Невиданная Инская», вы узнаете, где соседствовали мясник и купчиха, рокер и заслуженный учитель, где представлены рядом деревянное зодчество, модерн и конструктивизм.

В последнее время большим спросом пользуются «вылазки» на городские погосты, с которыми связано немало легенд, и где нашли последний приют люди чьи имена навечно вписаны в «золотой фонд» Новосибирска.

Можно посетить кинотеатры, благо их уже открыли, но с учётом всех санитарно-эпидемиологических норм. Фантастический боевик «Черная вдова», триллер «Пороховой коктейль», мультяшки «Лука» и «Космический джем» отвлекут от повседневных проблем и поднимут настроение.

Летний астрономический пикник в 2019 году. Фото: Алёна Михайлова

Ещё один замечательный и бесплатный вариант: летний астрономический пикник. Он пройдёт 17 июля в новосибирском планетарии с 17:00 до 23:00.

Организаторы приготовили новосибирцам и гостями города лекции на интереснейшие темы, просмотр кино, фотовыставку «Моменты лета», занятия «космической» йогой и запуск воздушных змеев.

В 20:00 откроет двери мини-лекторий. Космос, звёзды, развитие космонавтики, будущее планеты Земля — это настолько загадочные темы….

В 20.30 о роли Новосибирска в развитии отечественной и мировой космонавтики расскажет специалист городского музея Константин Голодяев.

В 21.00 Дмитрий Эпштейн — учитель физики и астрономии, популяризатор науки, познакомит слушателей с понятием «Космический мусор», откуда он берётся и чем опасен для жителей земли.

Приходите, послушайте, задайте вопросы спикерам, а потом уйдите в нирвану.

Место проведения: Большой новосибирский планетарий (Ключ-Камышенское плато, 1/1). Вход свободный!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *