В Новосибирске вынесли приговор мужчине, напавшему на пассажиров самолета и полицейских

авиадебоширы

Одному из дебоширов, устроивших разборки на борту самолета в Новосибирске, вынесли приговор. Мужчина должен заплатить на размахивание кулаками 50 тысяч рублей.

Напомним, инцидент произошел утром 23 февраля 2021 года. Двое 35-летних новосибирца, находясь в алкогольном опьянении, сели на борт самолета «Новосибирск-Москва».  Ещё до вылета сибиряки поссорились с одним из пассажиров. Конфликт привлек внимание экипажа, который попытался успокоить агрессоров, но это только усугубило ситуацию.

Прибывшие на место сотрудники полиции попытались вывести сибиряков на улицу, но они оказали активное сопротивление — набросились с кулаками и матами.

«В отношении них была применена физическая сила в соответствии с Федеральным законом «О полиции» после чего обвиняемые были доставлены в дежурную часть транспортного отдела полиции в аэропорту Толмачево. Находясь в помещении дежурной части транспортного отдела полиции обвиняемые, с целью воспрепятствования законным действиями сотрудников транспортной полиции, а также унижения их чести и достоинства в глазах посторонних граждан, находившихся в тот момент в помещении дежурной части, выразились грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции», — сообщили в пресс-службе УТ СК РФ.

Следователи обратились в Обской городской суд Новосибирской области с ходатайством о заключении одного из участников конфликта под стражу, но судья освободил сибиряка из зала суда.

В результате инцидентом заинтересовался Председатель СК РФ Александр Бастрыкин. По его поручению в Областном суде Новосибирской области была повторно рассмотрена жалоба потерпевших и нарушителя порядка заключили под домашний арест.

Теперь по данному делу  Обским городским судом вынесен приговор — мужчина признан виновным в  применении насилия и оскорблении сотрудников полиции. Ему назначено наказание в виде штрафа в размер 50 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *