Есть вопрос: Чем опасен бессимптомный коронавирус?

корона, коронавирус

Фото: pixabay.com

Вирусолог Елена Малинникова объяснила, почему бессимптомно перенесенный коронавирус может сигнализировать о проблемах со здоровьем.

«После перенесенной инфекции формируется стойкий иммунитет, — пояснила Елена Малинникова в интервью «Народным Новостям». — Но у людей есть разные особенности, иммунодефициты в связи с заболеваниями, стрессами и приемом лекарств». При этом, по ее словам, бессимптомное носительство не всегда дает сильный иммунный ответ.

По словам эксперта, если болезнь протекает без заметных симптомов, то иммунитет человека работает неправильно.

« «Бессимтомники» — это люди, которые не имеют сильного иммунитета, носят вирус и распространяют его, не зная, что они инфицированы. Вирус остается у них в организме, иммунитет с ним не борется, не повышается температура. Это говорит о том, что иммунитет не справляется. Бессимптомное носительство характерно не только для коронавируса, но и для других инфекций. Вакцинация таких людей крайне нужна», — пояснила она.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *