Боль в груди после коронавируса может быть симптомом заболевания сердца

сердце

Один из симптомов, сопровождающих процесс выздоровления после коронавируса, может сигнализировать о проблемах с сердцем. Специалисты просят не игнорировать его и обращаться за помощью. 

После коронавируса пациенты нередко ощущают колющие боли в груди.  Этот симптом принимают за остаточный процесс в легких. Но специалисты предупреждают, боль может сигнализировать о миокардите — воспалении сердечной мышцы. Уже известно, что заболевания сердца проявляются как побочный эффект COVID-19.

«Миокардит развивается либо вследствие прямого воздействия вируса на сердечную мышцу, либо воспаление возникает из-за так называемого цитокинового шторма. Это агрессивная иммунная реакция организма, которая нарушает правильную работу иммунной системы», — приводит слова кардиолога, аритмолога Марины Ермолаевой издание «Царьград Новосибирск».

Признаками сердечного заболевания могут быть не прекращающиеся после выздоровления от ковида боли в груди, аритмия и одышка. Если эти симптомы проявились — необходимо обратиться к специалисту.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *