Открытие новосибирского бассейна СКА после реконструкции откладывается на 2023 год

бассейн СКА в Новосибирске

Такой облик примет после реконструкции новосибирский бассейн СКА. Графика с сайта министерства физической культуры и спорта НСО

Завершение реконструкции бассейна СКА в Новосибирске сдвинуто на 2023 год. Ранее предполагалось, что обретающее вторую жизнь спортсооружение будет вновь открыто в конце 2022 года. Однако внесённые в первоначальный проект корректировки повлекли за собой увеличение стоимости и изменение сроков сдачи объекта.

Фактически плавательный комплекс в Октябрьском районе строится заново. Старое здание бассейна Спортивного клуба армии с годами пришло в негодность. Сейчас на его месте возводится современное сооружение, отвечающее требованиям сегодняшнего дня. Изначально планировалось использовать имевшийся фундамент, но тот отказался непригоден к дальнейшей эксплуатации, в связи с чем проект был скорректирован.

— При поддержке федерального бюджета мы начали реконструкцию бассейна СКА на улице Воинской. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на начало 2022 года. Это второй после «Нептуна» 50-метровый плавательный комплекс на территории нашего региона. Профессиональная база для подготовки наших «подводников» и пловцов получит своё второе рождение, образно выразился на пресс-конференции министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

В ходе масштабных работ увеличится чаша бассейна. Модернизированный объект предусматривает функцию трансформации. Дорожки в любой момент могут быть преобразованы из 50-метровых в 25-метровые и наоборот, что даёт больше возможностей и вариаций для тренировок спортсменов и их подготовки к различным стартам.

Трибуны комплекса будут вмещать 250 зрителей. Общая площадь строения составит более 5,3 тысячи квадратных метров.

Добавим, что новосибирские пловцы плодотворно провели минувшую осень. Спортсмены завоевали огромное число медалей на соревнованиях всероссийского и международного уровней на короткой воде и готовятся выступить на чемпионате мира в ОАЭ.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *