«Омикрон» в Новосибирск завезли из Киргизии и Конго

В Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области обнародовали официальную статистку по штамму коронавирусной инфекции «Омикрон» в регионе.

В Новосибирской области официально подтверждено пять случаев заболевания жителей коронавирусным штаммом «Омикрон». Практически все они – завозные.

— По результатам геномного секвенирования SARS-CoV-2 проб биоматериала от заболевших новой коронавирусной инфекцией на 28 января 2022 года в городе Новосибирске подтверждено пять случаев заболевания новым геновариантом вируса SARS-CoV-2 «Омикрон», — говорится в сообщении территориального управления Роспотребнадзора. — Из них четыре — завозные, связаны с поездками в другие субъекты Российской Федерации (2 случая), а также в Киргизскую Республику (1 случай) и Республику Конго (1 случай).

Возрастная структура заболевших 35, 40, 48 лет (2 человека) и 71 год. Четыре человека не были привиты против новой коронавирусной инфекции, один человек привит семь месяцев назад. Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области по каждому случаю проведено эпидемиологическое расследование. Установлен и обследован круг контактных лиц. Все заболевшие изолированы либо госпитализированы по медицинским показаниям в инфекционные стационары. За контактными лицами установлено медицинское наблюдение.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе стремительно растёт. Только за 29 января в Новосибирской области вирусом заразились 579 человек.

— На утро 30 января в регионе зарегистрировано 103 тысячи 234 случая коронавируса (+579 за сутки), в том числе у 11 тысяч 932 детей. 74 тысячи 777 пациентов выздоровели (+442 за сутки), — сообщает оперштаб области. — Скончались ещё одиннадцать пациентов: мужчины в возрасте 73 лет, 82 лет, 85 лет, 93 лет и женщины в возрасте 65 лет, 73 лет, 75 лет, 82 лет, 85 лет, 91 года и 102 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 4 тысячи 617 человек. В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 2 тысячи 576 пациентов, в том числе 135 детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *