Болеем за Россию. Болеем за новосибирцев: где по ТВ бесплатно смотреть Олимпиаду-2022 в Пекине

pixabay.com

Четыре спортсмена из Новосибирска вошли сборную России XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине.  Поболеть за них и за всю российскую команду можно в прямом эфире. Как стать участником спортивного телемарафона, пережить прекрасные моменты побед и увидеть поражение соперников?  Смотрите телепрограмму: на каком бесплатном канале, во сколько и что покажут.

Четыре спортсмена из Новосибирска вошли сборную России XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине: биатлонист Даниил Серохвостов, бобслеист Михаил Мордасов, сноубордистка Мария Васильцова и биатлонистка Евгения Буртасова, которая, буквально 2 февраля заменила Валерию Васнецову, у той оказался положительный тест на коронавирус. Лично поболеть за наших у новосибирцев, да и у всех болельщиков мира не получилось – Олимпиада проходит в достаточно закрытом режиме. Поэтому будет переживать у телеэкранов.

В России зимние Олимпийские игры в Пекине будут транслировать три федеральных канала — «Первый», «Россия-1» и «Матч ТВ». Но Церемонию открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине покажет только «Россия-1», с комментариями Дмитрия Губерниева.

Расписание трансляций на бесплатных каналах

Матчи мужской хоккейной сборной России, фигурное катание, лыжные гонки и биатлон будут транслировать Первый канал, «‎Россия-1» и их ОТТ-платформы. Такой расклад означает, что спортивные каналы «‎Газпром-Медиа» впервые с ОИ-2010 не покажут в прямом эфире топовые события Олимпиады.

Олимпиада-2022: трансляция на «Первом». Время московское

В прямом эфире планируется показ только рейтинговых видов спорта. В повторах только — фигурное катание.

Дата Время (МСК) Что в эфире
3—4 февраля 00:00—01:15 Д/ф «Короли лыж. Кто получит золото Пекина?»
4 февраля 04:45—10:00 Фигурное катание. Командные соревнования. Мужчины (Короткая программа). Танцы (Ритм-танец). Пары (Короткая программа). Прямая трансляция
4 февраля 21:30—23:30 Олимпийские зимние игры 2022 г. в Пекине.
5 февраля 11.45—13:20 Биатлон. Смешанная эстафета. Прямая трансляция
5 февраля 22:55—23:55 Дневник Олимпийских зимних игр 2022 г. в Пекине
6 февраля 09:50—12:00 Лыжные гонки. Мужчины. 15 км/15 км. Скиатлон. Прямая трансляция
6 февраля 00:15—01:15 Дневник Олимпийских зимних игр 2022 г. в Пекине

Фигурное катание будут комментировать Александр Гришин, лыжные гонки — Андрей Арих, биатлон — Дмитрий Терехов, хоккей — Денис Казанский, а также привлеченные звездные эксперты. Видео с лучшими моментами Олимпиады появятся в Дневниках ОИ.

Олимпиада-2022 на «России-1»

На канале ВГТРК ожидаются прямые эфиры, но не повторы соревнований. И только здесь будут транслировать в прямом эфире Церемонию открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. В 15 часов по московскому или в 19 часов по местному времени. Не пропустите.

Дата Время (МСК) Что в эфире
4 февраля 15:00—17:10 Церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. Прямая трансляция
4 февраля 00:55—03:15 Повтор церемонии открытия
5 февраля 10:45—11:45 Лыжные гонки. Женщины 7,5 км/7,5 км. Скиатлон. Прямая трансляция
6 февраля 04:30—07:40 Фигурное катание. Командные соревнования. Женщины. Короткая программа. Мужчины. Произвольная программа. Прямая трансляция

Церемонию открытия и лыжные гонки прокомментирует Дмитрий Губерниев, а фигурное катание — Андрей Журанков.

Олимпиада -2022 на «Матч ТВ»

Каналы «Матч!» (в том числе федеральный «Матч ТВ») покажут в прямом эфире большинство соревнований Олимпиады: в кторых будет разыгран 81 комплект наград из 109: мужской и женский хоккей, санный спорт, бобслей, скелетон, соревнования конькобежцев, горнолыжный спорт, лыжный фристайл и сноуборд, прыжки с трамплина и лыжное двоеборье, керлинг.

Дата Время (МСК) Что в эфире
4 февраля 07:05—09:20 Хоккей. Женщины. Россия — Швейцария. Прямая трансляция
5 февраля 07:05—09:20 Хоккей. Женщины. Канада — Финляндия. Прямая трансляция
5 февраля 13:45 XXIV Зимние Олимпийские игры. Прямая трансляция
6 февраля 06:00 Горнолыжный спорт. Скоростной спуск. Мужчины. Прямая трансляция
6 февраля 11:25 Конькобежный спорт. Мужчины. 5000 м. Прямая трансляция
6 февраля 14:00 XXIV Зимние Олимпийские игры. Прямая трансляция
6 февраля 16:10 Санный спорт. Мужчины. 4-я попытка. Прямая трансляция

Кроме прямых трансляций запланированы включения корреспондентов, полное информационное освещение игр в круглосуточном режиме, программы из студии.

ОИ-2022: расписание трансляций на «Матч! Страна»

На бесплатном спутниковом канале «Матч! Страна» тоже будут трансляции. Начнутся они 5 февраля в 13:55. В программе на это время шорт-трек. 6 февраля в это же время будут показаны мужские прыжки на лыжах с трамплина К95.

ОИ-2022 на просторах Интернета

Превратиться в болельщика можно, подключившись к Интернет-ресурсу Telesport, главному правообладателю трансляций ОИ в России. Причем тоже абсолютно бесплатно на tele-sport.ru. «Первый канал» анонсировал, что на сайте и в приложении появятся тематические шоу с обсуждением фигурного катания и хоккея. Эфиры «России-1» появятся на интернет-платформе «Смотрим».

Кроме того, есть целый ряд платных каналов, где можно включится в происходящее на Олимпиаде в Пекине, получить массу адреналина, морально поддержать российских спортсменов и особенно новосибирцев.

Читайте также по теме и будьте в курсе событий:

Сегодня стартовали первые соревнования в рамках XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. Смотрим расписание игр на каждый из 16 дней

Новосибирская сноубордистка примет участие в Олимпиаде в Пекине

Три хоккеиста «Сибири» выступят на Олимпиаде в Пекине

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *