Кузбассская сноубордистка Наталья Соболева провалила Олимпиаду из-за коронавируса

сноубордистка Наталья Соболева на Олимпиаде в Пекине

Сноубордистка Наталья Соболева на Олимпиаде в Пекине. Фото из инстаграма спортсменки natasha.sob

Кузбасская сноубордистка Наталья Соболева раскрыла причины своего неудачного выступления на Олимпийских играх в Пекине. В своём Instagram 26-летняя россиянка поведала, что заразилась коронавирусом на финальной стадии подготовки к глобальным стартам. Некоторое время красавица-спортсменка провела в изоляции, борясь с депрессией.

На Олимпиаде в столице Китая Наталья Соболева не смогла пройти квалификацию в параллельном гигантском слаломе. Вице-чемпионка мира 2019 года заняла на предварительной стадии лишь 20-е место, что не позволило ей выйти в основную часть соревнований.

«К сожалению, за две недели до олимпийского старта я заболела и получила положительный тест на ковид, — написала спортсменка. — Главным соперником и противником оказался коронавирус — конечно, не только для меня, но и для спортсменов, да и вообще для всех людей в мире. Все эти дни я каждый день жила в надежде и верила, что чудо произойдёт и мой ПЦР-тест окажется отрицательным, раз и навсегда. После всех подготовок, тренировочного процесса, психологического настроя, а также мотивации к этим Играм, трудно сдерживать себя и оставаться равнодушной. Да, было отчаяние, я впадала в депрессию, но люди, которые были рядом со мной, вытаскивали меня из этого состояния и продолжали верить, что всё получится».

Вспышка инфекция сразила не только Наталью, но и некоторых других её земляков и коллег по сборной. Мы уже рассказывали, что уроженец Кемеровской области Игорь Слуев был вынужден покинуть Пекин, так и не стартовав. Соболева же успела вылечиться к часу икс. Однако текущие кондиции не позволили ей выступить в полную силу — так, как она может.

«Был момент, когда тест показал отрицательный результат, и я тут же сажусь на самолет на Пекин, — продолжает сибирячка. — Напряжение всё равно оставалось, так как хотелось, чтобы результаты ПЦР-тестов оставались отрицательными и по прилёте в Китай. Однако ситуация в Китае ещё больше всё усугубила, и моё душевное состояние в том числе. В Пекине я снова сдала тест, и он оказался положительным. Меня отправили на карантин. Потом у меня был отрицательный результат. Но проблема в том, что нужно собрать три таких. Я продолжаю каждый день сдавать тест за тестом.

Утро, у меня сегодня старт. Я жду решения, жду итог моего третьего теста. Как говорится, надежда умирает последней. Ура, отрицательный! Я пулей лечу из этого карантина в олимпийскую деревню и оттуда — на гору. И вот я уже стою на старте! У меня был нелёгкий путь. Я сделала всё, что смогла. То, что я вышла на старт, это уже моя маленькая победа. Я боец, и я справилась хотя бы со своим внутренним состоянием за все эти трудные для меня дни. Теперь это уже позади».

Наталья Соболева является двукратной призёркой Всемирной Универсиады в Красноярске-2019. На родном снегу она завоевала серебряную и бронзовую медали. Текущие Игры стали для неё третьими в карьере. Олимпийских наград в её коллекции нет. Наивысшим же достижением является второе место в слаломе-гиганте на чемпионате мира в США.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *