Коронавирус оставил кузбасского сноубордиста без Олимпиады

сноубордист Игорь Слуев на Эльбрусе

Сноубордист Игорь Слуев на Эльбрусе. Фото из инстаграма спортсмена sluev_1

Кузбасский сноубордист Игорь Слуев не выступит на текущих Олимпийских играх из-за положительного тест на коронавирус. 22-летний спортсмен уже покинул Пекин. Увы, олимпийский дебют сибиряка сорвался. Но парень он молодой, и ему, вероятно, ещё представится аналогичный шанс в будущем.

Игорь Слуев должен был соревноваться в параллельном слаломе. Однако планам помешало известное заболевание, которое выявили у российского райдера уже в Китае.

«К сожалению, у нас выходит из борьбы за олимпийские медали Игорь Слуев, — информирует Олимпийский совет Кемеровской области. — У Игоря положительный тест на Covid, и он летит домой. Эта Олимпиада запомнится спортсменам как самая жёсткая в плане предпринимаемых из-за коронавируса мер безопасности. Изоляция спортсменов, масочный режим, а также постоянное тестирование на ковид. Covid-тесты берутся перед отъездом на Олимпиаду и по прибытии, а главное — необходимо сделать ещё два теста с разницей в 24 часа и потом сдавать мазки ежедневно».

Спортсмен сумел покорить Эльбрус (где побывал в 2018 году), но не Пекин. Злосчастная инфекция оставила способного сноубордиста без столь желанной Олимпиады, которая стала бы для него первой в карьере. Однако пожелаем нашему соотечественнику не отчаиваться. Впереди у него наверняка будет много больших стартов и вызовов: возраст позволяет ему ещё долго выступать на высоком уровне.

Слуев является уроженцем города Таштагол Кемеровской области. В прошлом году он выиграл чемпионат России в слаломе-гиганте, проходивший в Южно-Сахалинске.

Что касается других представителей Кузбасса, то на пекинских трассах выступят сноубордистки Кристина Пауль и Наталья Соболева. Кроме того, уже дебютировала на Играх биатлонистка Евгения Буртасова. Увы, в своей первой олимпийской гонке уроженка Гурьевска заняла лишь 77-е место.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *