Биатлонистка Светлана Миронова из Томской области завоевала серебро на Олимпиаде

биатлонистка Светлана Миронова

Серебряная призёрка Олимпиады в Пекине Светлана Миронова. Фото из инстаграма спортсменки svetlana__mi__

Сборная России по биатлону завоевала серебряные медали в женской эстафете на Олимпиаде в Пекине. В составе нашей команды на третьем этапе бежала уроженка Томской области Светлана Миронова, которой удалось удержаться в тройке несмотря на серию промахов. Для неё это первая олимпийская награда в карьере.

Дебютной отрезок преодолела Ирина Казакевич, которую сменила на лыжне Кристина Резцова. Та передала эстафету Светлане Мироновой. Со своей первой стрельбой — из положения лёжа — сибирячка справилась безупречно. Ко второму огневому рубежу 6-километровой дистанции она подошла первой, однако допустила четыре промаха, отправилась на штрафной круг и утратила лидерство. Тем не менее отечественный квартет остался в медальной гонке.

На заключительном этапе за команду Олимпийского комитета России (ОКР) бежала Ульяна Нигматуллина (Кайшева). Она была точна в стрельбе лёжа и затратила один дополнительный патрон в стрельбе стоя. Проявленная в решающий момент меткость дала свои плоды. Россиянка финишировала второй вслед за шведкой Эльвирой Эберг. Бронза досталась немкам.

После гонки Светлана Миронова извинилась за неудачу на «стойке». «Я хочу попросить прощения у команды за этот штрафной круг. Сыграло волнение, я подзатянула с первым выстрелом и не справилась», — сказала 27-летняя биатлонистка в эфире телеканала «Россия».

Светлана Миронова родилась в селе Моряковский Затон Томской области. До 17 лет занималась лыжными гонками, потом перешла в биатлон. В настоящее время представляет Свердловскую область. До этого самым громкими успехами в биографии спортсменки были золотые эстафетные медали на этапах Кубка мира в Германии и Италии.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Мы гордимся успехами Светланы! Настоящий боец без излишних амбиций!!! Это спорт и побеждает сильнейший во всех планах!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *