Суд в Новосибирске запретил проводить выборы в ФИЦ ИВТ

Фото: прокуратура НСО

Ранее ЧС-ИНФО писал о скандале, который развернулся в Федеральном исследовательском центре Информационных и вычислительных технологий, который расположен в новосибирском Академгородке. История получила продолжение: районный суд временно запретил проводить выборы директора института.

В распоряжении ЧС-ИНФО оказалась копия определения суда Заельцовского района города Новосибирска, в которой говорится о принятии обеспечительных мер по делу, касающемуся трудового спора, истцом по которому выступает Андрей Васильевич Юрченко (недавно отстраненный от должности руководитель учреждения), а ответчиком — Министерство науки и высшего образования РФ.

Обеспечительная мера принимается в виде «Запрета Министерству науки и высшего образования Российской Федерации инициировать процедуру проведения выборов директора ФИЦ ИВТ до момента вступления в законную силу решения суда по указанному делу».

При этом мера подлежит немедленному исполнению, хотя на нее и может быть подана жалоба.

Интересно, кстати, что в данном случае районный суд запрещает действовать федеральной структуре.

К чему это всё приведет, и как скажется на научной деятельности учреждения, покажет время…

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *