Путин напутствовал тренирующихся в Новосибирске паралимпийцев

сборная России по кёрлингу на колясках в Новосибирске

Сборная России по кёрлингу на колясках в Новосибирске. Фото с сайта Министерства физической культуры и спорта НСО

Президент России Владимир Путин провёл видеоконференцию с членами паралимпийской сборной страны. Национальный лидер напутствовал спортсменов с ограниченными возможностями перед главными стартами четырёх лет. В числе тех, к кому обращался глава государства, были отечественные кёрлингисты, находящиеся на сборе в Новосибирске.

Зимние Паралимпийские игры стартуют 4 марта. Сейчас атлеты российской сборной проходят заключительные этапы подготовки на тренировочных базах в Новосибирской и Сахалинской областях, Республике Алтай и Приморском крае.

В виртуальном общении с первым лицом государства участвовала сборная России по кёрлингу на колясках. Девять человек – спортсменов, тренеров и медиков – находятся в Новосибирске. Атлеты готовятся на льду кёрлинг-центра «Пингвин».

«Каждый раз, наблюдая за вашими выступлениями, узнавая ваши истории успеха, невозможно не поражаться, какую же волю, какой характер надо иметь человеку, чтобы не только преодолеть недуг, но и найти опору, смысл своей жизни в спорте высших достижений, — начал Владимир Путин. — Прежде всего, хотел бы поблагодарить вас, ваших товарищей по команде за ваш выбор и преданность спорту, за ваш пример победного настроя, целеустремлённости, умения «держать удар», который даёт миллионам людей уверенность и надежду, позволяет расширить границы возможного.

Представить родную страну на таких соревнованиях – заветная вершина, мечта в спортивной карьере такого рода для любого атлета. Вы эту вершину взяли, и от полного триумфа – паралимпийского пьедестала – вас отделяет последний рывок. Именно в нём будут сконцентрированы долгие годы упорнейших тренировок, весь наработанный вами опыт и мастерство, ваш многотрудный путь в спорте».

1 марта команда Паралимпийского комитета России отправится в столицу Китая. Президент пожелал будущим участникам Игр ярких выступлений.

«Уверен, вы готовы к соревнованиям и в целом традиционно входите в число лидеров мирового паралимпийского спорта, – не сомневается Владимир Путин. – Но в спорте – мы знаем это хорошо – всегда надо помнить и о конкурентах. А они у нас сильные, шли к этой Паралимпиаде не менее трудным путём, преодолевая себя и внешние обстоятельства, готовились так же упорно и долго, поэтому сражаться за звание лучших из лучших они будут жёстко, отчаянно. Знайте, что здесь, в России, вас очень любят, искренне гордятся вами и будут за вас болеть».

На Паралимпиаде в Пекине, которая традиционно следует за Олимпийскими играми, могут выступить пять новосибирцев. Двое из них вошли в основной состав команды ПКР и ещё трое – в резервный.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *