Крупная торговая сеть опровергла скачок цен на продукты в Новосибирске

В минувшие выходные в Новосибирске стала распространяться информация о росте цен на гречку до 180 рублей и подсолнечное масло до 230 рублей. Утверждалось, что ценники взлетели почти в два раза. Представители торговой сети сообщили, что данные о стоимости товаров были искажены.

«На сегодня цена за 0,8 кг гречки в нашей торговой сети – от 66,70 рублей. Цена за 0,9 литров  рафинированного подсолнечного масла – от 89,90 рублей», — сообщили в торговой сети «Мария-Ра».

Отмечается, что в рознице на данный момент представлено более 10 наименований гречневой крупы и более 15 видов подсолнечного масла. И все продукты от разных производителей.

«Очень часто цена на продукт зависит от степени удаленности производителя, известности бренда, особенностей упаковки. Мы стараемся предложить продукты для самых разных покупателей – от тех, кто предпочитает эконом-сегмент, до тех, кто выбирает премиум. Крупа гречневая ТМ «Националь», которая приводилась в качестве примера для роста цен, как раз относится к сегменту премиум. Последний раз переоценка этой крупы происходила 22 декабря 2021 года – с того момента и на сегодня крупа представлена в сети по цене 184,90 рубля за 0,9 кг», — говорится в сообщении.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *