Москва отреагировала на предложения новосибирцев по поводу Основ госполитики по традиционным ценностям

Минкульт

Ранее ЧС-ИНФО писал, что Новосибирский Координационный Совет в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей направил письмо в адрес Президента России Владимира Путина, в котором выразил поддержку спецоперации на Украине, а также высказал свои предложения по поводу проекта указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Общественники получили ответ из Москвы. 

Ответ за подписью Директора департамента региональной политики, образования и проектного управления Министерства культуры РФ Ермакова С. Д. (имеется в распоряжении редакции) начинается со слов благодарности в адрес неравнодушных граждан.

«Основы государственной политики — это документ стратегического планирования, разрабатываемый на федеральном уровне в рамках целеполагания и определяющий систему целей, задач и инструментов реализации стратегического национального приоритета «Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти» в части, относящейся к защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей, — говорится в ответе. — Проект основ государственной политики был разработан при участии представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также научного и экспертного сообщества, в соответствии со стратегией национальной безопасности РФ».

Также в ответе отмечается, что в настоящее время проводится анализ поступивших предложений к проекту. В частности, предложения Координационного совета будут также рассмотрены и учтены при дальнейшей доработке документа.

Напомним, авторы письма предлагали немедленно возобновить обсуждение проекта указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и обеспечить свободную широкую общественную дискуссию и конструктивную экспертную работу над текстом  этого документа.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *