Воспитанник «Сибири» Владимир Тарасенко — первая звезда недели в НХЛ

Владимир Тарасенко

Владимир Тарасенко. Фото Алексея Игнатовича

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко признан первой звездой минувшей игровой недели в Национальной хоккейной лиге. В четырёх матчах он набрал 11 очков, забросил 7 шайб и отдав 4 результативные передачи. В каждом из них воспитанник «Сибири» забрасывал как минимум одну шайбу и добивался для своей команды победы.

Новосибирские болельщики считают прошедшую неделю лучшей в карьере земляка. Текущая результативная серия Тарасенко длится шесть игр, а победная полоса «блюзменов» насчитывает уже девять встреч. В поединке с «Баффало» российский форвард отметился хет-триком и двумя ассистами.

Кроме того, игрок превзошёл свой персональный рекорд по набранным за регулярный сезон очкам. Теперь этот показатель составляет 76 баллов. Прежде максимальным для сибиряка результатом были 75 очков, которые он заработал в сезоне 2016-2017 годов.

По забитым голам (251) Владимир в настоящий момент находится на 11-м месте среди всех россиян, выступавших когда-либо в НХЛ. На десятой строчке с 314 шайбами располагается завершивший карьеру Павел Дацюк.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *