В Новосибирске роддом больницы №25 закроется 1 августа

Главный врач новосибирской больницы №25 объявил о закрытии родильного отделения. Оно оказалось нерентабельным.

С конца апреля в роддоме больницы №25 стали принимать только физиологические роды у женщин с неосложнённой беременностью. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Новосибирской области.

В итоге, спустя месяц работы учреждения в таком режиме, стало понятно, что оставлять при больнице родильное отделение нецелесообразно.

– За сутки у нас сейчас принимают 2-3 родов. Роддом буквально пустой, – рассказал главврач больницы Сергей Астахов. – Оказывая медпомощь по ОМС, любая больница получает деньги от страховой компании только по факту, за каждый законченный случай. При такой минимальной загрузке платить зарплату персоналу невозможно.

1 августа отделение прекращает работу. Сотрудники роддома уже уведомлены об этом, им будет предложено перейти на работу в другие медицинские организации по специальности. В корпусе, где сейчас находится родильный дом, главный врач больницы №25 разместит отделения плановой хирургии, малоинвазивной хирургии, гинекологическое и урологическое.

Появляться на свет новорожденные Калининского района будут в роддоме городской больницы №1, который расположен достаточно близко. При выявлении патологии у беременной женщины или у плода, рожениц по-прежнему будут направлять в областной перинатальный центр.

Ранее ЧС-ИНФО сообщил о закрытии одного из старейших роддомов Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *