В Новосибирске закрывают один из старейших роддомов

ребенок в корзине

В Новосибирской области из-за открытия Областного перинатального центра планируется реорганизовать региональную службу родовспоможения. В частности, сообщается о присоединении Родильного дома № 2 к перинатальному центру. Само же учреждение будет закрыто. 

Ранее ЧС-ИНФО писал, что Новосибирский областной перинатальный центр будет принимать пациенток с 1 февраля 2021 года.

А вот Роддом №2, наоборот, закроют. В его здании планируется разместить поликлинику. При этом коллективу учреждения предлагается перейти на работу в новый перинатальный центр.

Здание родильного дома № 2 было построено в 1938 году и является одним из старейших медучреждений Новосибирска. При этом считается, что оно не соответствует современным стандартам оказания медицинской помощи. Однако Роддом №2 очень любим жительницами города. Его называют одним из самых уютных роддомов, и многие женщины хотели рожать именно там.

В острый период пандемии коронавируса роддом был перепрофилирован в «ковидный» госпиталь, что вызвало недовольство жительниц Новосибирска. Позже учреждение снова открыли по основному профилю.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *