Рядом с новым ЛДС в Новосибирске откроется батутный центр

недостроенный батутный центр в Новосибирске

Недостроенный батутный центр в Новосибирске. Фото автора

В Новосибирске появится батутный центр. Последний возводится на Горской недалеко от строящегося ЛДС на левом берегу Оби. Вместе эти и другие специализированные сооружения образуют большой спортивный кластер.

В Новосибирске станет одним спорткомплексом больше. Батутный центр сооружается на улице Немировича-Данченко вблизи колледжа олимпийского резерва. В дальнейшем неподалеку может быть построен и 50-метровый бассейн.

— Сегодня мы строим батутный центр в одном спортивном кластере с ледовой ареной и школой сноуборда, — поведал министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. — Планируем в ближайшие два года завершить это строительство. Это будет, безусловно, классный спортивный объект площадью около 5000 квадратных метров с универсальными залами для игровых видов спорта и единоборств. У нас очень сильная батутная школа. Проектом предусмотрены все дисциплины этого вида спорта. Сейчас дети занимаются в зале стадиона «Спартак» в достаточно сжатых условиях. Мы хотим облачить это яркое и медалеёмкое направление в профессиональный формат.

По наблюдениям корреспондента ЧС-ИНФО, в настоящее время работы на стройплощадке не ведутся, хотя каркас здания уже готов. Металлический забор вокруг недостроенного комплекса местами сломан и повален на землю. Стройка выглядит законсервированной.

Прыжки на батуте входят в программу летних Олимпийских игр начиная с Сиднея-2000. В данном виде спорта разыгрываются два комплекта наград: один — среди мужчин, другой — среди женщин.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Желаем батутный центр видеть достроенным, а ребятам успехов в этом виде спорта!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *