Как строят Центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (фото)

Фото: nso.ru

ЦКП «СКИФ» — флагманский проект программы развития Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0». Стройка научного объекта, который будет завершен к 2024 году, уже начата.

Строительство ведется в наукограде Кольцово Новосибирской области. Работы идут в соответствии с графиком, а по зданию накопителя строители даже опережают график на 60 дней.

Сейчас на стройплощадке уже на полностью выполнено устройство котлованов зданий инжектора, столовой и административного корпуса. На финальном этапе — устройство котлована накопителя. Завершена вертикальная планировка в пятне застройки корпуса стендов и испытаний и корпуса инженерного обеспечения.

В основании инжектора установлено 1938 свай в раскатных скважинах из 5800, в основании накопителя – 14588 свай в раскатных скважинах из 39280.

Продолжаются штамповые испытания участков раскатных свай и стабилизированного грунта на экспериментальных площадках, а также статические испытания забивных свай и строительство временных дорог.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *