Андрей Панферов: Бизнес-сообщество и народ делают всё, чтобы приблизить победу

Панферов

Андрей Панферов

С момента начала специальной операции на Украине прошло уже пять месяцев. Многие граждане приняли горячее участие в деле помощи армии, покупали и отправляли на фронт всё, что было необходимо. Активно подключилось к помощи и бизнес-сообщество. Первый заместитель Председателя  Законодательного собрания Новосибирской области, глава отделения Российского военно-исторического общества в Новосибирской области Андрей Панферов подробнее рассказал, как именно предприниматели помогают военным.

Он отметил, что многие представители сибирского бизнес-сообщества проявили высокую сознательность и политическую волю. Не афишируя свою помощь и не делая из нее рекламу, они приложили большие усилия к делу организации снабжения действующих войск.

По мнению Андрея Панферова, боевые действия вскрывают недоработки и ошибки мирных лет, такие ошибки вскрыла и спецоперация. Сказались просчеты материально-технического обеспечения в части насыщения войск беспилотными летательными аппаратами, индивидуальными тепловизионными прицелами, некоторыми медицинскими материалами. Все эти просчеты не носят критический характер, но исправление ситуации с помощью неравнодушных граждан и социально ответственного бизнеса приближает общую победу.

В Новосибирске патриотическое движение бизнес-сообщества сконцентрировано вокруг регионального отделения Российского военно-патриотического общества, которое тесно взаимодействует с общественным благотворительным фондом «ПроДобро». В этом фонде аккумулируются весьма значительные средства, направляемые частными лицами и бизнес-структурами в помощь нашей армии. Фонд работает в непосредственной взаимосвязи с представителями командования воинских соединений и связанных с ними военно-учебных заведений. Военные представители, на основе запросов, поступающих из действующих подразделений и учебных центров, формируют заявку на приобретение тех или иных необходимых товаров, находят надежных поставщиков и направляют соответствующие документы в фонд на оплату.  После оплаты приобретенные товары и материалы по акту передаются на складской учет подразделений материально-технического обеспечения, откуда и поступают в действующие части.

Особенно Андрей Панферов подчеркнул, что каждая закупка имеет имя и отчество ответственного исполнителя: ни одна копейка народных денег не должна оставаться без учета – это основной принцип функционирования фонда.

На сегодняшний день, констатирует он, в деле помощи нашей армии сибирское бизнес-сообщество вместе с народом делает все возможное чтобы приблизить нашу победу.

Кирилл Иванов 

Читайте также:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *