Когда заменят тепломагистраль на улице Дмитрия Донского в Новосибирске

СГК

В Новосибирске проходят совместные рейды общественников и журналистов, которые контролируют модернизацию теплосетей. Недавно такая группа посетила улицу Дмитрия Донского, где обновляют теплотрассу.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в Новосибирске ведется расширенная программа по ремонту и замене теплосетей. В этом году должны заменить трубы на 20 участках общей протяжённостью 12 километров. Эти масштабные инвестиционные проекты реализуются благодаря переходу города в ценовую зону. На данный момент программа капремонта выполнена уже на 67 процентов, а техперевооружения — более чем на 30 процентов. По пяти объектам капитального ремонта монтаж труб завершен, по трем из них уже ведется благоустройство (два участка на улице Котовского и на улице Горская возле площади Лыщинского).

Один из значимых объектов ремонта – это тепломагистраль на улице Дмитрия Донского. Здесь ведется капитальный ремонт 380 метров теплотрассы, проложенной 50 лет назад от ТЭЦ-4.

Как уже писал ЧС-ИНФО, для контроля качества и сроков ремонта теплосетей в Новосибирске была создана специальная рабочая группа. Активно следят за исполнением программы и журналисты. Группа представителей СМИ и общественников посетила и ремонтную площадку на улице Дмитрия Донскова, чтобы убедиться, что работы выполняются качественно и в срок.

Ремонт на этом участке ведет ООО «НПО «СибИТЦ». Сейчас подрядчик завершают перекладку трубопровода. Из запланированных 380 погонных метров трубы заменено уже 290 – это 74 процента. Как рассказал начальник четвертого района тепловых сетей теплосетевого подразделения СГК в Новосибирске Сергей Боровских, по состоянию на 21 июля компания ведет монтаж изоляции трубопровода и его железобетонного канала. Полностью закончить работы предполагается к 19 августа. Эта теплосеть снабжает около 117 объектов, в том числе 89 жилых домов.

«На этом участке было семь серьезных дефектов за последние 5 лет, — рассказал Сергей Боровских. — Закончим ремонт — и вы нас здесь не увидите с аварийными раскопками в ближайшие 25 лет. Отключения должны прекратиться».

Напомним, переход Новосибирска в ценовую зону теплоснабжения 21 января 2022 года согласовало федеральное правительство. Обязательства единой теплоснабжающей организации взяла на себя Сибирская генерирующая компания. В ближайшие десять лет СГК планирует вложить в тепловые сети и генерирующие мощности Новосибирска 20,5 миллиарда рублей. Уже в 2022 году вложения в теплосетевое хозяйство города составят более одного миллиарда рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *