Общественник и СМИ проконтролировали ремонт теплосети на Богаткова

сгк

На этой неделе в Новосибирске прошли совместные рейды представителей общественности и средств массовой информации для контроля ремонта тепломагистралей. Теплоэнергетики рассказали, как идут работы на улице Бориса Богаткова.

Как уже писал ЧС-ИНФО, сейчас в Новосибирске ведется расширенная программа замены теплосетей. Трубы поменяют на 20-ти участках общей протяжённостью 12 километров. Также редакция уже рассказывала, что для отслеживания качества и сроков ремонта была создана специальная рабочая группа. Активно следят за исполнением программы и журналисты.

Один из важных объектов, который и посетила первая такая группа контроля — это улица Бориса Богаткова. Именно туда выехали представители прессы, а также руководитель новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России Вячеслав Ашурков.

Техническое перевооружение ведется на трубопроводе от ТЭЦ-5 по улице Бориса Богаткова. Трубам здесь уже 56 лет. Длина участка – более 600 метров. Здесь не просто заменят трубопровод, но и увеличат его пропускную способность. Работы ведет ООО «Новострой». Начали ремонт 15 июля: это стало возможно после того как запустили смонтированную теплотрассу по улице Автогенной.

К 21 июля подрядчик ведет устройство основания канала и его монтаж. А все основные мероприятия должны быть завершены к 15 сентября. В итоге будет улучшено теплоснабжение примерно 200 многоэтажных домов на улицах Октябрьского района.

Важно отметить, что, если бы теплотрассы по улицам Богаткова и Автогенной меняли отключили одновременно, пришлось бы отключить горячую воду для 881 объекта. Как пояснил начальник управления реализации проектов теплосетевого подразделения СГК в Новосибирске Олег Милинис, чтобы этого избежать, работы решили выполнять последовательно.

«Это важная магистраль города, она выведена из строя на достаточно длительный срок, поэтому приехал сегодня посмотреть, как идут работы, — прокомментировал руководитель новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России Вячеслав Ашурков. — Я получил сегодня ответы на все свои вопросы, но все же срок благоустройства, установленный до 15 октября, вызывает некоторые сомнения — успеют ли выполнить все мероприятия».

Напомним, инвестиционные проекты реализуются благодаря переходу Новосибирска в ценовую зону. На 21 июля выполнение программы капремонта составляет 67 процентов, техперевооружения — более 30 процентов. По пяти объектам капитального ремонта монтаж труб завершен, по трем из них уже ведется благоустройство: это два участка на улице Котовского и на улице Горская возле площади Лыщинского.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *