Яичница-глазунья на канализационном люке появилась в центре Новосибирска

яичница на люке Новосибирск

Корреспондент ЧС-ИНФО заметил необычный арт-объект в Первомайском сквере Новосибирска. Оказалось, что он — не единственный в своём роде.

Художник превратил обычный канализационный люк рядом с Краеведческим музеем в сковородку, на которой жарятся два яйца. Антуража объекту добавляет пробивающаяся из-под асфальта зелень. Дети даже используют её как приправу: посыпать «яичницу». Да и взрослым такой неожиданный элемент городской среды поднимает настроение.

ЧС-ИНФО выяснил, что такой объект — не единственный в своём роде. Так, в сети удалось найти фотографии аналогичных произведений уличного искусства в других городах России и мира.

Ростов
Ростов
Реутов
Реутов
Гаосюна, Тайвань
Гаосюна, Тайвань
где-то ещё
где-то ещё

А вот ещё один забавный факт: кому-то действительно довелось пожарить яичницу на крышке люка!

Ранее ЧС-ИНФО писал о женщине, которая украшает Новосибирск разнообразными мозаиками. Кстати, недавно корреспонденту редакции удалось снять одну из них: даже более масштабную, чем другие.

мозаика Новосибирск

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *