В новую теплосеть на Кропоткина СГК вложит 72 миллиона рублей

сгк

28 июля представители СМИ и депутаты побывали на новосибирской улице Кропоткина, где проконтролировали ход модернизации теплосети. 

Здесь ведется капитальный ремонт 54-летних коммуникаций. По трубопроводу протяжённостью 316 метров в однотрубном исчислении идет тепло от ТЭЦ-5 для 122 объектов, включая 75 многоквартирных домов.

По состоянию на 28 июля, подрядчик СГК — ПСФ «СибАгроСтрой» — уже демонтировал старую теплотрассу, устанавливает лотки под трубопровод и строит новое монолитное основание для одной из тепловых камер.

Чтобы уменьшить объемы ограничений дорожного движения, работы на объекте разбиты на шесть этапов. Полного перекрытия проезда по улицам с интенсивным трафиком Кропоткина и Ипподромская нет, но на двух этапах работ пришлось сузить два отрезка дорог. При этом существенного ограничения движения транспорта, которое бы вызвало пробки по Ипподромской, удалось избежать.

Как рассказал заместитель главного инженера по ремонту теплосетевого подразделения СГК в Новосибирске Роман Моисеев, рабочие демонтировали трубопроводы под Ипподромской, очистили от ила и грязи проходной канал и провели обследование его строительных конструкций. «Оно оказалось удовлетворительное — в итоге мы приняли решение его не демонтировать, а значит и обойтись без дополнительного сужения дороги», — пояснил он.

Основные мероприятия по ремонту должны быть выполнены до 30 августа, а благоустройство — до 15 сентября.

Стоит отметить, что по данным на 28 июля выполнение программы капремонта теплосетей Новосибирска, которое ведет Сибирская генерирующая компания, составляет 70 процентов, а техперевооружения — 38 процентов. Всего по ремонтной программе СГК в 2022 году в работе находятся 20 участков капитального ремонта и техперевооружения  общей протяженностью 12 километров.

Ранее ЧС-ИНФО уже писал о ремонте теплосетей на улицах Котовского и Дмитрия Донского.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *