Мобилизованные сибиряки получат по 100 тысяч единовременно

деньги

Власти нескольких сибирских регионов сообщили об единовременной денежной выплате мобилизованным в 100 тысяч рублей. Такие суммы получат резервисты Алтайского и Красноярского края, Томской, Омской, Иркутской и Новосибирской областей. В Кузбассе военнослужащим выплатят по 200 тысяч рублей.  

Для получения единовременной выплаты военнослужащий должен написать заявление с указанием реквизитов банковского счёта. Деньги будут перечислены только на карты мобилизованных военнослужащих. Официальной информации о том, когда поступят первые выплаты пока нет. Однако в некоторых регионах есть сообщения о датах выплат. К примеру, губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что первые зачисления из регионального бюджета в размере 100 тысяч рублей мобилизованные омичи получат 17 октября. Единовременная денежная выплата не отменяет других мер поддержки мобилизованных в нашей области. Так, в Томской области выплатят по 42 тысячи рублей семьям бойцов, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Напомним, регионы могут самостоятельно определять дополнительные меры поддержки для призванных в ходе частичной мобилизации, помимо обещанных на федеральном уровне.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *