Огневая подготовка мобилизованных в Новосибирске: горожан предупредили об опасности

Фото: Константин Кутузов

Экстренное предупреждение появилось в соцсетях. Сообщается об огневой подготовке на полигоне «Кольцово».

Паблик «На ОбьГЭСе (Новосибирск)» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил об опасности для местных жителей:

— Внимание! На полигоне НВВКУ проходят учения, — говорится в распространённой информации. — По 25 декабря 2022 года на полигоне «Кольцово» Новосибирского высшего военного командного училища будет проходить интенсивная боевая подготовка с боевой стрельбой. Во избежание несчастных случаев, с 6 октября по 25 декабря 2022 проход по полигону «Кольцово» строго воспрещён.

Как убедились корреспонденты ЧС-ИНФО, на занятиях по боевой подготовке провели целый комплекс инструкций по требованиям безопасности.

— В учебном плане эти дисциплины носят рекомендательный характер, но мы приняли решение, всё-таки включить их, поскольку военнослужащие поступили сюда, можно сказать, с «гражданки». Кто-то служил в армии давно, ― рассказал ЧС-ИНФО заместитель начальника Новосибирского высшего военного командного училища, полковник Ильфат Садыков. ― А знать и строго выполнять меры безопасности при обращении с оружием должен каждый.

Инструкторы здесь наглядно показывают, как правильно обращаться с оружием и военной техникой. Каждый день сюда поставляется «тяжёлая» военная техника ― танки, бронетранспортёры, пушки. Сейчас сибиряки активно проходят и «обкатку бронетехникой».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *