Мобилизованные обвенчались и покрестились в Храме Димитрия Донского

мобилизация и церковь

Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви рассказала, что в сборном пункте мобилизованных проходят таинства Венчания и Крещения. Также был совершен молебен в ходе торжественного построения.

Храм во имя святого благоверного князя Димитрия Донского расположен при Новосибирском высшем командном училище, где располагается центр формирования и слаживания подразделений мобилизованных. В нём и проходят основные таинства для призванных православных. В Митрополии особо отмечают, что Крещение, Венчание и другие требы для семей мобилизованных, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, совершаются в храмах Новосибирской епархии безвозмездно.

венчание мобилизованный

Например, 16 октября Протоиерей Виктор Гужва, настоятель храма и помощник начальника училища по работе с верующими, обвенчал две пары. А 18 октября верующие, принявшие таинства Крещения и Исповеди, приступили ко Святому Причащению. 20-го же октября в ходе торжественного построения военнослужащих, призванных из Новосибирской и Иркутской областей и Красноярского края, был совершен молебен. Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами протоиерей Николай Москалюк и протоиерей Виктор Гужва помолились о здравии будущих защитников Отечества и восстановлении мира. Мобилизованным был передан образ святителя Николая Чудотворца.

молебен

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима духовное окормление мобилизованных в центре формирования и слаживания подразделений продолжается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *