Во дворе дома в Ленинском районе Новосибирска поселились бездомные

стоянка бомжей

Фото: Горсайт

Жители девятиэтажного дома на улице Выставочная в Новосибирске жалуются на двух поселившихся во дворе бомжей.

Историю оккупировавших придомовую территорию бездомных рассказал «Горсайт»: это средних лет мужчина по имени Дмитрий и пожилой Сергей.

Жители дома уверяют, что после того как бомжи разбили во дворе свой «лагерь», рядом появились и крысы, а еще – сильная вонь.

Известно, что бездомный Сергей ранее сидел в тюрьме. Знающие его люди утверждают, что жить на улице ему даже нравится. А вот Дмитрий признался корреспонденту, что хочет переехать в рабочий дом: надоело бродяжничать.

При этом жильцы пытались потребовать, чтобы мужчины куда-нибудь переехали. Но сами они этого делать не собираются. А управляющая компания повлиять на них не может, так как «лагерь» расположен за территорией дома. К бомжам приходили соцработники, предлагали поселиться в приюте, но те отказались. Якобы, условия там недостаточно хорошие. Полиции прогнать бездомных также не удалось: они уходят только на время визита правоохранительных органов, но через пару часов возвращаются обратно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *