32-летняя фитнес-модель из Новосибирска рассказала о борьбе с онкологией за идеальное тело

Фото: Матвей Тырыжкин

Девушка прошла через тяжёлое заболевание четыре года назад и продолжает бороться с ним. Сибирячка хочет рассказать миру свои идеи об «умном» фитнесе.

32-летняя фитнес-тренер из Новосибирска получила титул первой леди мира на конкурсе Lady World 2022. Алиса Михайленко смогла обойти 21 конкурентку из 9 различных стран. Сибирячка впечатлила жюри не столько навыками, сколько стойкостью и волей — девушка борется с онкологическим заболеваем.

Как говорит сама спортсменка, участие в конкурсе она принимала не только чтобы показать своё тело и навыки, но, и чтобы поделиться идеями и взглядами. Алиса Михайленко рано столкнулась с тяжёлым заболеванием — раком молочной железы. Лечение заняло много времени, однако полностью оправиться не удалось.

«Четыре года назад мне сделали операцию, но появились осложнения — перестала опускаться рука. Я ходила ко многим хорошим специалистам в Новосибирске по рекомендациям, однако результаты тренировок быстро пропадали. Врачи не знали, чем помочь, говорили, мол «ты тренер, так разберись сама». Так что я начала учиться по теме восстановительного фитнеса, позже переквалифицировалась на тему «умного» фитнеса, который помог мне проработать многие проблемные моменты», — рассказывает Алиса Михайленко.

Фото: Евгений Делёв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участниц конкурса жюри оценивало не только по физическим параметрам, но и по их самопрезентации. Каждая девушка подготовила видеоклип-визитку, где рассказала, что хочет предложить людям. Жизненные принципы Алисы понравились всем больше всего — сибирячка смогла обогнать на конкурсе Надежду, жену Вячеслава Мясникова из «Уральских пельменей».

«Я показать людям, как можно чувствовать себя лучше, не убивая себя в спортзале силовыми тренировками. Стремлюсь сделать программу такой, чтобы занятия спортом для без изнурительных нагрузок, используя только вес собственного тела», — рассказала сибирячка в беседе с «КП-Новосибирск».

Алиса планирует больше рассказать о своих идеях миру. Сибирячка хочет переехать в тёплые края. Она добавила, что намерена участвовать и дальше в различных конкурсах как только завершит переезд.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *