Роспотребнадзор предупредил новосибирцев о вспышке коронавируса и ОРВИ

коронавирус

Специалисты Роспотребнадзора ожидают вероятный рост заболеваемости не только по региону, но и в целом по стране.

По информации руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Александра Щербатова, которую он озвучил сегодня, 21 ноября, на совещании в правительстве Новосибирский области, ожидается вероятный рост заболеваемости как ОРВИ, так и коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ как в районах области, так и в Новосибирске: 3852 случая и 3161 соответственно. Еженедельно лабораторно подтверждаются случаи гриппа.

— В основном вирус гриппа А, единичные случаи – вируса гриппа В. Выявленные случаи соответствуют рекомендованным вакцинным штаммам, которые являются эффективными и помогают защитить население от заболевания и опасных осложнений, — отметил Александр Щербатов.

По данным, которые озвучил руководитель регионального Управления Роспотребнадзора, в Новосибирской области от гриппа привито уже более 49 процентов населения. Этот показатель выше, чем средний по России – 46 процентов. Продолжается в регионе и иммунизация против COVID-19, доложил министр здравоохранения региона Константин Хальзов. Первым компонентом привито 1,87 миллиона человек, закончили курс вакцинации 1,72 миллиона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *