Новосибирцы смогут получить ипотеку под 2 процента и внести вклад в развитие новых территорий

ипотека

В России запускают ипотеку по льготной ставке всего в 2 процента. Она будет касаться строительства жилья в четырех новых территориях страны.

Решение о введении ипотеки по льготной ставке под 2 процента озвучил Владимир Путин на совещании по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных регионах и в результате ЧС.

«В этих [новых] субъектах Федерации мы запускаем ипотеку по льготной ставке 2%. Соответствующее постановление Правительства уже выпущено. Введение льготной ипотеки должно послужить развитию стройки на новых, а на самом-то деле на давних, исторических наших территориях, [должно помочь] нарастить здесь объемы ввода жилья и в целом повысить темпы восстановления городов и поселков», — сказал глава государства на совещании.

Президент обратил внимание что там, где боевые действия завершились, такая работа уже развернута, вводятся в строй социальные объекты: больницы, детские сады, школы, восстанавливается коммунальная инфраструктура, дороги и сети связи.

«Я хочу поблагодарить все субъекты федерации, которые оказывают помощь новым регионам, направляют на их восстановление финансовые ресурсы, специалистов, строительные бригады и технику», — сказал Путин.

Напомним, что Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве с Луганской Народной Республикой и оказывает ей различную гуманитарную помощь. А под Новый год регион исполнил новогодние желания детей Беловодского района.

Читайте по теме: Новосибирский пастор взял в семью пять детей-сирот из Луганска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *