Житель взорвавшейся в Новосибирске многоэтажки рассказал, как спасся из-под завалов

Фото: КП-Новосибирск

Напомним, 9 февраля в Новосибирске частично обрушились подъезды пятиэтажного жилого дома на улице Линейной. Под завалами всё ещё остаются люди, сообщается об одном погибшем. Один из тех, кому удалось спастись, рассказал, как это сделал. 

В момент происшествия мужчина только-только проснулся. Он увидел, как с потолка начал падать бетон. Включил фонарик. «Я увидел, что в коридоре, в сторону выхода, все рухнуло, двери уже не было, – рассказал пострадавший по имени Саид КП-Новосибирск. – Успел даже надеть штаны, футболку, куртку, схватил документы и кое-как спустился. Точно не помню как. Цеплялся за что-то. Руки потом были все в крови. Видел, как в развалинах стояли пожилые жильцы, видел сотрудников МЧС. Я ползал там с включенным фонариком и орал спасателям, что там люди. Кричал, чтобы спасли их. Они подавали людям лестницы».

Напомним, пострадавшие находятся в соседней школе. Их планируется переселить в гостиницу.

На месте ЧП продолжают работать спасатели. По последней информации, под завалами остаются как минимум три человека. Сообщается о девяти пострадавших и одном погибшем.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *