Видеоролик к началу плей-офф ХК «Сибирь»: «Мы вцепимся в эту игру зубами!»

Семейное видео к началу игр «Сибири» в плей-офф Чемпионата Континентальной хоккейной лиги подготовили любимые девушки, жены и родители хоккеистов. Получилось очень нежно и воодушевляюще.

В паблике хоккейного клуба «Сибирь» социальной сети «ВКонтакте» сегодня, в день первой игры серии плей-офф, выложен видеоролик, наверняка воодушевивший игроков команды Новосибирской области отдать все силы для победы.

— Семьи хоккеистов «Сибири» подготовили свое видео к плей-офф. Ребята увидели его сегодня. А мы делимся этим трогательным роликом с вами, — говорится в аннотации к видео.

Первые отзывы болельщиков на «семейное» видео показывают, что оно им очень понравилось:

Сибирь — это стойкость и мужество, сила и упорство, воля и железный характер! Вперед, ребята!

— Это было просто прекрасно! Девочки, жены и мамы, спасибо вам за этот ролик. Мы тоже очень любим нашу команду. Нашу СИБИРЬ, нашу СНЕЖИНКУ!

— Как круто, до мурашек!

«Авангард» и «Сибирь» встретятся в Кубке Гагарина как минимум четырежды. 2 и 4 марта команды сыграют в Омске, 6 и 8 марта ― в Новосибирске. Серия продолжится до четырех побед одной из сторон.

В четвертьфинале восточной конференции нас ожидает интригующая сразу по нескольким причинам баталия. Никуда не денешься, во-первых, от географии и богатой историй взаимоотношений.

Во-вторых, Новосибирск и Омск является партнерами по несостоявшемуся в России турниру: сибирские мегаполисы должны были совместно принять молодежный чемпионат мира (МЧМ) 2023 года. Увы, вмешались международные санкции, и тот был перенесен в Канаду.

Кроме того, в грядущем кубковом противостоянии города и клубы вполне могли бы померяться новенькими дворцами, которые предназначались для проведения первенства планеты. Современный новосибирский ЛДС называют самым крупным спортивным объектом в Сибирском федеральном округе. В то же время омская «G-Drive Арена», открытая осенью 2022 года, вмещает больше болельщиков ― 12000 против 10500 на «Сибирь-Арене». Правда, на последней еще предусмотрены выдвижные трибуны, за счет которых создаются дополнительные зрительские места.

Впрочем, как было объявлено, клуб проведет первый круг Кубка Гагарина в старом дворце. Новый еще не получил все необходимые для проведения матчей КХЛ разрешения. А значит, гонки арен пока не предвидится.

На бумаге в сибирском дерби фаворитом выглядит «Авангард». Место в таблице и фактор своего поля, имена и исполнители, лучшее в лиге большинство, регалии и опыт плей-офф ― на первый взгляд, кажется, что за Омском в этой паре едва ли не все. Однако не будем забывать, что большую часть «гладкого» первенства «Сибирь» находилась выше «Авангарда». Андрею Мартемьянову есть что противопоставить грозному сопернику.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *